ЧАЭС накроют на полгода раньше, чем планировалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧАЭС накроют на полгода раньше, чем планировалось

Казна и Политика
475
Новый безопасный конфайнмент (НБК) будет построен над энергоблоком №4 ЧАЭС на полгода раньше, чем предполагалось первоначальным планом.
Об этом на круглом столе “30 лет объекту “Укрытие” рассказал заместитель руководителя проекта “Новый безопасный конфайнмент” по техническому направлению Сергей Дерюга.
НБК должен быть надвинут в июне 2017 года, но мы начнем этот план раньше. Это решение (Компании – ред.) Novarka”, – сказал Дерюга, без комментариев его причины.
Вместе с тем, в ходе круглого стола стало известно, что реализацию части проекта было решено перенести “до возникновения необходимости в нем”.
“Было решено, что система дезактивации внутренних поверхностей обшивки арки не будет необходима в процессе эксплуатации. Это было решено в 2013 году”, – прокомментировал Дерюга.
По его словам, в ходе строительства были смонтированы рельсы для установки платформы с оборудованием дезактивации, которая может быть проведена “при необходимости”.
“Возможность установки сохранена, однако расчеты показали, что нержавеющую сталь будет сложно загрязнять”, – подчеркнул Дерюга.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас