Минфин намерен обеспечить передачу баз данных ГФС с целью уменьшения коррупционных рисков по их администрированию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин намерен обеспечить передачу баз данных ГФС с целью уменьшения коррупционных рисков по их администрированию

321
Минфин намерен обеспечить передачу баз данных Фискальной службы с целью уменьшения коррупционных рисков по их администрированию.
Министерство финансов намерено обеспечить передачу баз данных Государственной фискальной службы в Минфин с целью уменьшения коррупционных рисков, связанных с администрированием информационных систем учета налогоплательщиков и налоговых поступлений.
Об этом говорится в распоряжении правительства №803 от 5 октября, утверждающем меры по предотвращению коррупции в министерствах и других центральных органах исполнительной власти.
Согласно утвержденному плану антикоррупционных мер, Минфин намерен обеспечить ведение открытого доступа к реестрам проектов социального и экономического развития Украины, реализуемых с привлечением средств международных финансовых организаций.
Также Минфин намерен ликвидировать налоговую милицию и создать Службу финансовых расследований в системе органов Минфина.
Кроме того, министерство намерено обеспечить прозрачность деятельности Фискальной службы путем определения перечня основной агрегированной информации о налогоплательщиках и ее обнародования на официальном веб-сайте службы.
Кроме того, министерствам и другим центральным органам исполнительной власти поручено обеспечить участие общественности в процессе анализа, планирования и осуществления антикоррупционный мер, обнародование на официальных сайтах планов осуществления соответствующих мероприятий и отчетов об их выполнении, а также отчитываться на заседаниях правительства каждые 3 месяца, начиная с 9 декабря 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас