10 самых богатых и развитых стран мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

10 самых богатых и развитых стран мира

Мир
11562
Лондонский Legatum Institute опубликовал свой ежегодный рейтинг процветания и благосостояния стран мира. Для определения самых богатых и счастливых государств специалисты института учли влияние 104 различных фактора, включающих уровень дохода населения, количество людей, занятых на постоянной работе, уровень Интернет-безопасности и т.д.
В процессе составления рейтинге оценивались 149 стран. Портал Business Insider представил список из 25 самых богатых, здоровых, развитых и счастливых стран мира. Мы отобрали из него 10 государств.
10. Великобритания
Несмотря на Brexit, Британия в этому году переместилась в рейтинге благосостояния с 15-го на 10-ое место. Страна стала одной из лучших по уровню бизнес-среды.
9. Дания
Скандинавские страны всегда отличались высокими стандартами жизни. Дания же среди них на сегодняшний день занимает самое низкое место. Больше всего баллов государство получило за обеспечение безопасности населения.
8. Швеция
Эта страна получила высокие оценки уровня развития экономики и управления.
7. Нидерланды
В Голландии особого внимания экспертов удостоились уровень образования и экономического развития.
6. Австралия
Поднялась на одну ступеньку по сравнению с прошлогодним рейтингом. Своей позицией страна обязана хорошей погоде и уровню социального капитала.
5. Канада
Канада в этом рейтинге опережает США. Выбиться в лидеры стране помог высокий уровень социального капитала и свободы граждан, а также развитие бизнес-среды.
4. Швейцария
Эта страна часто занимает первые позиции рейтинга благосостояния, благодаря отличному образованию и уровню медицины. В общем зачете страна занимает 3-е место по показателям здравоохранения.
3. Финляндия
По данным Lagatum Institute, страна отличается высоким уровнем управления.
2. * Норвегия*
Эта страна семь лет подряд занимала первое место рейтинга благосостояния. Тем не менее, в этом году она ухудшила свои позиции, переместившись на второе место.
1. Новая Зеландия
По версии Legatum Institute, именно Новая Зеландия является самой процветающей страной мира. В ней отмечаются самые высокие показатели социального капитала и экономического развития, а также активными темпами происходит становление бизнес-среды.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас