Самые важные цифры и цитаты четверга, 3 ноября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты четверга, 3 ноября

653
Самые важные цифры и цитаты четверга, 3 ноября:
  • В следующем году ожидается подача 1,5 млн е-деклараций
  • В этом году завели 900 дел против нечестных полицейских – Деканоидзе
  • ЕБРР намерен выделить кредит 8,6 млн евро на строительство ветряной электростанции
Эксперт объяснил, почему правительство не спешит поднимать прожиточный минимум
“К прожиточному минимуму привязаны и другие социальные выплаты. Если поднять и прожиточный минимум, придется искать дополнительные деньги в бюджете. Их сейчас нет. С повышением минимальной зарплаты надеются получить дополнительный ресурс в виде налогов. Их заплатит бизнес. Благодаря этому немного поднимут зарплаты и бюджетникам”, – говорит экономический эксперт Борис Кушнирук.
Кому выгодно вкладывать деньги в недвижимость – эксперт
“Недвижимость — консервативная инвестиция. Не позволяет прямо сейчас заработать или просто сейчас сохранить. Депозит рассчитан на год-полгода. Недвижимость может окупиться только в долгосрочной перспективе. Может дать заметные доходы лишь в будущие 5-10 лет, а то и больше”, – говорит начальник департамента по работе с информационными системами Ассоциации специалистов по работе с недвижимостью Эдуард Бразас.
В Минсоцполитики сообщили, когда могут оформить субсидию, те кто не успел до начала отопительного сезона
“Те украинцы, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, могут это сделать и в ноябре, и в декабре. Государство окажет им помощь и компенсирует часть коммунальных расходов семьи за два месяца с даты начала отопительного сезона”, – говорится в сообщении.
Эксперт рассказал, какими будут важные факторы давления на гривну до конца года
«Изменение курса в пределах 2% уже не вызывает спекулятивного спроса. Поэтому удержание его в границах 25,5-26,5 грн за доллар США, отражающих рыночные колебания спроса и предложения валюты, не будет стимулировать сильных перекосов наличного рынка. Лишь в случае преодоления отметки 26,5 грн за доллар США возможен рост девальвационных опасений в обществе», – отмечает Андрей Шевчишин, ведущий эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.
Премьер считает, что Укрзализныце выгоднее покупать собственные вагоны
«Я сегодня спросил у руководства Укрзализныци о том, насколько стоимость наших вагонов отличается от зарубежных. Вдвое. Наш вагон, который является достаточно качественным, вдвое дешевле, чем тот, который продают за рубежом», – сказал Гройсман.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас