ЕБРР намерен выделить кредит 8,6 млн евро на строительство ветряной электростанции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР намерен выделить кредит 8,6 млн евро на строительство ветряной электростанции

Кредит&Депозит
423
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен выделить кредит в размере 8,6 млн евро для финансирования строительства ветряной электростанции возле Старого Самбора (Львовская область).
Об этом говорится в сообщении банка.
ЕБРР осуществляет мобилизацию ресурсов для создания и эксплуатации новой ветроэлектростанции, расположенной вблизи города Старый Самбор Львовской области.
Ветровая станция “Карпатская”, имеющая установленную мощность в 20,7 МВт, будет эксплуатировать 6 ветряных турбин, улучшая энергоснабжение региона.
Пакет финансирования в сумме 23,1 млн евро, организованный банком, включает в себя 8,6 млн евро от ЕБРР, 4 млн евро – от Фонда чистых технологий (CTF), кредит первой очереди в размере 5,5 млн евро от Инвестиционного фонда для развивающихся стран (IFU), а также кредит первой очереди в размере 5 млн евро от Экологической финансовой корпорации Северной Европы (НЕФКО).
Поддержка проекту предоставляется через Фонд кредитования устойчивой энергетики Украины банка (USELF), цель которого – предоставление финансирования частным местным предприятиям, готовым вкладывать средства в небольшие проекты использования возобновляемых источников энергии в Украине.
Внедрение USELF поддерживается за счет средств технического сотрудничества, предоставленных Глобальным экологическим фондом (ГЭФ), Швецией и Японией.
ЕБРР взял на себя обязательства по предоставлению совокупной суммы почти в 12 млрд евро для 369 проектов, реализованных от начала его деятельности в стране.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас