В этом году завели 900 дел против нечестных полицейских, - Деканоидзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году завели 900 дел против нечестных полицейских, - Деканоидзе

Криминал
240
За 9 месяцев текущего года было открыто 900 уголовных дел в отношении полицейских, совершивших противоправные действия.
Об этом сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на встрече с полицейскими Киевской области, которые получили сегодня новую форму и планшеты, сообщает корреспондент Укринформа.
“В течение 9 месяцев Нацполиция открыла 3000 уголовных дел против чиновников, которые занимались противоправными действиями. Это коррупция, взятки, превышение полномочий. Мы также открыли 900 уголовных дел против полицейских, которые занимались нечистыми делами”, – сказала она.
Как отметила Деканоидзе, полиция работает, но без поддержки власти и общества “у нас ничего не получится”. В частности, по ее словам, повышение зарплат будет существенным фактором мотивации полицейских.
В этом контексте Деканоидзе напомнила, что зарплата представителей розыска, оперативных сотрудников и следователей увеличилась в 3 раза. “Они получают уже не 4600, а 10000, но этого не хватает. Мы понимаем, что бедная полиция не может обеспечивать правопорядок так, как нам бы хотелось”, – отметила она.
Деканоидзе подчеркнула, что если бы полиция располагала хотя бы 5 процентами от задекларированных чиновниками средств, то “я бы всех одела, обула, купила бы машины, и у нас была бы замечательная полиция”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас