Госдеп отреагировал на украинские е-декларации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госдеп отреагировал на украинские е-декларации

Мир
2473
Государственный департамент США назвал успехом реализацию системы е-декларирования в Украине и напомнил о необходимости привлечения к ответственности тех, кто использовал государственные должности для обогащения.
“Мы высоко ценим усилия Украины в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала новаторским шагом вперед для обеспечения прозрачности в процессе управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда”, – подчеркнули в Госдепе.
В ведомстве также положительно отметили количество деклараций, поданных украинскими чиновниками, которое намного превышает ожидания МВФ. “Это еще один позитивный шаг в усилиях Украины реализовать всеобъемлющие реформы”, – отмечается в ответе Госдепа.
Конечно, эта прозрачность “вызывает другие вопросы”, которые являются свойственными здоровой демократии. “Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и притягивало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды”, – отметили в Госдепартаменте США.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас