Нужно ли Украине и дальше брать кредиты? - опрос Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нужно ли Украине и дальше брать кредиты? - опрос Finance.UA

Казна и Политика
461
Большинство политиков заявляет, что стране необходима международная помощь для стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. То и дело можно наблюдать новые договоренности с МВФ, ЕБРР, Всемирным банком и т. д.
Вместе с тем долги с каждым днем, месяцем, годом лишь увеличиваются и потихоньку мы забрасываем на свои плечи все большую ношу. И, конечно, возникает вопрос: “Когда придет тот день, когда эта ноша станет для нас непосильной?”. Ведь, помимо стимулирования национальной экономики (которая подорвана военной агрессией России и другими неблагоприятными факторами), деньги нужны и для платежей по взятым ранее кредитам.
Мы решили поинтересоваться у читателей портала Finance.UA «Нужно ли Украине и дальше брать кредиты?». И вот какие ответы получили.
Большинство, 69% опрошенных уверенны, что Украине стоит прекращать политику жизни «от кредита к кредиту». И отмечают, что мы сможем прожить и так.
13% наших читателей признают, что следует пользоваться кредитами и далее, поскольку это уже необходимость.
10% респондентов полагают, что кредитами надо пользоваться, но на других условиях.
5% выбрали ответ «Главное, чтобы дети смогли отдать». И лишь 3% уверенны, что нам и так будут отказывать кредиторы.
Нужно ли Украине и дальше брать кредиты? - опрос Finance.UA
Тем временем… В случае, если в ближайшие месяцы украинским властям удастся убедить МВФ в неизменности курса на проведение реформ и продемонстрировать прозрачный бюджетный процесс, конструктивную налоговую реформу, либерализацию валютного регулирования, обсуждение пенсионной реформы, Киев может рассчитывать на четвертый кредитный транш объемом порядка 1,3 млрд долл. до конца текущего года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас