В Карпатах завершили проходку Бескидского тоннеля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Карпатах завершили проходку Бескидского тоннеля

Мир
588
Железнодорожники закончили проходку нового двухпутного Бескидского тоннеля на горном перевале в Карпатах. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
Проходка выполнялась с одного портала в два этапа: сначала осуществлялась проходка верхнего уступа (калоты) на всю длину тоннеля, а затем проходка нижнего уступа. Всего железнодорожные строители прошли 1764,25 м.
До конца мая планируется закончить работы завершающего цикла, в частности, обустройство земляного полотна на подходах к новому тоннелю, укладку пути на подходах и в туннеле, монтаж сетей энергообеспечения освещения, системы контроля.
Кроме того, строители продолжают обустройство туннеля нишами и камерами. По нормативам в тоннеле через каждые 30 метров в шахматном порядке будут размещены ниши и каждые 150 метров – камеры.
Также тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также постоянным мониторингом внутреннего состояния, средствами пожарной безопасности и системой антикоррозионной защиты.
Реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность пятого европейского транспортного коридора (Италия – Словения – Венгрия – Словакия – Украина).
Сооружение двухпутного Бескидского тоннеля продолжается на горном перевале в Карпатах, на перегоне Бескид – Скотарское. Работы по строительству нового Бескидского тоннеля начаты 29 октября 2013 и планируется закончить в II квартале 2018 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас