Депутаты поддержали запрос по “Криворожстали” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты поддержали запрос по “Криворожстали”

Фондовый рынок
25
Верховная Рада Украины поддержала запрос народного депутата Виктора Борщевского (КПУ) к премьер-министру по поводу нецелесообразности приватизации Криворожского государственного горно-металлургического комбината “Криворожсталь”. За данный запрос проголосовали 149 народных депутатов из 423, зарегистрированных в зале.
По словам председателя Фонда государственного имущества Украины Михаила Чечетова, продажа госпакета акций Криворожского государственного горно-металлургического комбинат "Криворожсталь" станет наибольшей операцией за всю историю украинской приватизации. До конца текущего года должна завершиться предприватизационная подготовка комбината, после чего Кабинет Министров может принять решение о его приватизации. Это позволит уже в 2004 году начать полномасштабную приватизацию данного объекта. По данным Чечетова, уставный фонд комбината составляет 2 млрд грн.
Справка “Деловой Недели”
Криворожский государственный горно-обогатительный комбинат "Криворожсталь" - единственное в Украине металлургическое предприятие со 100-процентным государственным капиталом. В его составе работает шахтоуправление по подземной добыче руды, горно-обогатительный комплекс, коксохимическое, аглодоменное, сталеплавильное и прокатное производства. "Криворожсталь" выпускает и реализует на внутреннем и внешнем рынках арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродной стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродной стали.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас