Приватбанк заявил, что поддержал Гонтареву, как и другие банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк заявил, что поддержал Гонтареву, как и другие банки

Фондовый рынок
2498
Пресс-служба Приватбанка отреагировала на информацию, что этого банка нет среди подписантов открытого обращения Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в поддержку НБУ (по факту, главы ведомства Валерии Гонтаревой, – ред.).
Пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга отметил, что, как известно, центральный офис Приватбанка не в Киеве (а в Днепре, – ред.), а потому, соответственно, не всегда кто-то из топ-менеджеров банка может “физически” подписать некий документ.
«[Приватбанк] не подписал, но поддержал другими способами. Бумага и письма в 21 веке далеко не единственный способ связи», – добавил О.Серга.
Наблюдатели предполагали, что отсутствие Приватбанка в перечне банков, которые подписали обращение НАБУ в поддержку, Гонтаревой, могло быть дополнительным свидетельством конфликта между акционерами Приватбанка и руководством НБУ.
Это противостояние в свою очередь могло «материализоваться» в т.ч. в требованиях нескольких политических сил отправить В.Гонтареву в отставку, а также в появлении неофициальной информации в прессе, что Приватбанк может быть национализирован уже в ближайшие две недели.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас