ЧБТР рассматривает возможность финансирования 6 проектов в Украине на $90 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧБТР рассматривает возможность финансирования 6 проектов в Украине на $90 млн.

Кредит&Депозит
48
Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) изучает возможность финансирования в Украине шести проектов на общую сумму $90 млн. Как сообщил вице-президент ЧБТР Виталий Лисовенко на пресс-конференции в четверг, рассмотрение этих проектов находится на различных стадиях, однако сути этих проектов он не уточнил. По его информации, в настоящее время ЧБТР уже реализует в Украине четыре проекта общей стоимостью $32 млн.: две стадии проекта "Газтранзит" (строительство компрессора в Тарутино для газопровода и 75 км самого газопровода); строительство зернового терминала в Ильичевском порту и открытие кредитной линии Микрофинансовому банку (Киев) для кредитования малых и средних предприятий. Кроме того, девять проектов на сумму $133 млн. ЧБТР реализует в других странах, но при участии украинских предприятий.
Справка: ЧБТР - международная финансовая организация, созданная в 1994 году членами Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). В настоящее время его членами являются Греция, Россия, Турция (по 16,5% уставного капитала), Болгария, Румыния, Украина (по 13,5%), Албания, Армения, Азербайджан, Грузия и Молдова (по 2%).
Уставный капитал ЧБТР составляет $1,28 млрд. Банк предоставляет кредиты на срок до 15 лет (чаще всего - 4-7 лет) по ставке не более Libor+6% годовых. Обязательными условиями финансирования проекта являются его самоокупаемость и эффективность как минимум для двух стран - членов ЧБТР.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас