НБУ утвердил план мер по совершенствованию работы комитетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ утвердил план мер по совершенствованию работы комитетов

Мир
91
Национальный банк согласовал концепцию и план мер по совершенствованию работы комитетов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
19 октября правление Национального банка согласовало концепцию и план мероприятий по совершенствованию работы комитетов.
“Внедренная в прошлом году система из 9 комитетов правления действительно оправдывает себя: она позволила улучшить качество аналитики и материалов для принятия решений, повысить эффективность работы правления, а также распределить нагрузку между правлением НБУ и комитетами”, – отметил директор департамента стратегии и реформирования НБУ Михаил Видякин.
Согласно концепции, предусмотрена перестройка процессов в рамках комитетов в соответствии с целевыми картами процессов, которые схематично описывают индивидуальные процессы работы комитетов.
Также планируется усиление контроля за выполнением решений комитетов с помощью централизованной системы электронного документооборота и ведения электронного реестра выполнения этих решений.
Концепция предусматривает регулярную отчетность комитетов правлению и налаживание взаимодействия комитетов в смежных зонах ответственности, благодаря определению комитетов, которые являются смежными, и инструменты обеспечения такого взаимодействия.
По данным Нацбанка, за 9 месяцев этого года было проведено 206 заседаний комитетов и рассмотрено около 1200 вопросов различных функциональных направлений деятельности центрального банка.
13% из них в дальнейшем выносились на рассмотрение правления Национального банка.
Как сообщалось, в сентябре 2015 года правление Национального банка согласовало концепцию реформирования системы принятия решений на уровне комитетов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас