Порт «Южный» просит не политизировать тендер с «Ян Де Нул» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порт «Южный» просит не политизировать тендер с «Ян Де Нул»

Фондовый рынок
334
Администрация морского порта «Южный» расценивает заявление народного депутата Украины Сергея Лещенко как давление на должностных лиц Антимонопольного комитета Украины накануне рассмотрения дела по тендеру по дноуглублению порта и просит воздержаться от манипулирования фактами.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы морпорта «Южный».
Как отмечают в пресс-службе, в феврале текущего года был организован тендер на строительство объекта: «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта». В конце сентября комитетом по конкурсным торгам принято решение определить победителем из числа участников допущенных к оценке по наибольшему количеству баллов – ООО «Ян Де Нул Украина».
17 октября представители группы «Ян Де Нул», которая является ведущим экспертом дноуглубления и морского строительства с самым современным в мире техническим флотом, провели встречу с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и представителями Европейской Бизнес Ассоциации.
Делегация группы «Ян Де Нул» была представлена руководством ООО «Ян Де Нул Украина» – генеральным директором Андреем Розовым и директором Дмитрием Бойко, а также представителями группы, отвечающими за развитие бизнеса в Украине, региональным директором Филиппом Утсе и региональным менеджером Тимом Девольдером.
«ООО «Ян Де Нул Украина» пользуется полной поддержкой группы «Ян Де Нул» на глобальном уровне, в том числе в части использования передового флота, мирового опыта, профессиональных и инновационных решений. Для реализации проектов в Украине мы также привлекаем международных партнеров, имеющих опыт в строительстве гидротехнических сооружений», – отметил тогда региональный директор группы «Ян Де Нул» Филипп Утсе.
Министр инфраструктуры подчеркнул, что международная группа «Ян де Нул» подтвердила полномочия компании «Ян де Нул Украина», выигравшей тендер на дноуглубление «Южного». «Это означает не только принадлежность к компании, известной во всем мире, но и высокие стандарты выполнения работ», – заявил глава ведомства.
Однако, один из участников тендера, недовольный результатами, подал жалобу на решение комитета по конкурсным торгам в АМКУ и намерен сорвать проведение дноуглубительных работ и дальнейшее развитие порта «Южный». Заседание АМКУ по указанному вопросу состоится 3 ноября. Администрация порта «Южный» полностью готова к рассмотрению дела и имеет все необходимые аргументы для отстаивания своей правовой позиции.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас