"Укртрансгаз" намерен реконструировать газотранспортную систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртрансгаз" намерен реконструировать газотранспортную систему

Фондовый рынок
82
Дочерняя компания "Нефтегаза Украины" "Укртрансгаз" намерена реконструировать линейную часть газотранспортной системы и приобрести технологическое оборудование за счет привлечения средств от выпуска облигаций на 300 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба "Нефтегаза Украины".
В соответствии с инвестиционной программой "Нефтегаза Украины", в 2003 году на инвестирование в капитальное строительство "Укртрансгаза" планируется потратить 1,8 млрд. гривен. В частности, в этом году будут модернизированы компрессорные станции "Бобровицкая", "Долина", "Гребинковская", "Ромненская", "Рогатин" и "Софиевская", а также "Опары" и "Бильче-Водица". Ежегодный экономический эффект от технологического обновления станций оценивается в 37,7 млн. гривен.
Пресс-служба сообщает, что реализация инвестпроектов позволит "Укртрансгазу" уменьшить объем использования газа для собственных технологических нужд и повысить эффективность работы компании.
В понедельник "Укртрансгаз" начала продавать облигации на 300 млн. гривен. В августе компания решила выпустить облигации на 300 млн. гривен номиналом 1 тыс. гривен со сроком обращения 3 года (с 1 сентября 2003 по 2 сентября 2006) и ежемесячной выплатой купонного дохода.
"Укртрансгаз" является монополистом по транспортировке газа из России в страны Европейского Союза по магистральным газопроводам. Компания транспортирует до 70% экспорта российского газа. В состав газотранспортной системы компании входит 36 тыс. км газопроводов, 71 компрессорная станция и 12 подземных хранилищ газа с общим активным объемом газа 32 млрд. кубометров.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас