В Украине заработал "Uber для парковки" (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине заработал "Uber для парковки" (видео)

Фондовый рынок
702
В октябре 2016 года в Киеве начал работать эстонский сервис для аренды паркомест Barking.
Приложение поможет найти ближайшее свободное в данный момент паркоместо, а также забронировать его заранее, в течение суток.
Сервис работает с частными площадками – пока запущен только один пилотный проект совместно с паркингом в ТЦ Гулливер.
Приложение Barking можно бесплатно скачать на Google Play и AppStore. Для отображения ближайшего свободного места парковки приложение использует GPS-координаты смартфона. Плата за паркоместо списывается, когда водитель покидает парковку.
Сервис также предусматривает возможность забронировать место заранее, в течение дня – например, если водитель знает, что днем поедет в центр города, где паркинг обычно почти полностью занят. Дополнительной платы за такую услугу не взимается.
Как отмечается, основная задача компании в Украине на сегодня – найти парковки, которые можно предложить пользователям.
Соучредитель компании “Паркинг Украина”, представляющий сервис Barking в Украине Тынис Биттман уверил, что приложение надежно защищает платежные данные пользователей.
“Данные платежных карт хранятся в зашифрованном виде, они очень хорошо и полностью защищены от злоумышленников. Также их не может увидеть никто из нашей компании. Доступен для просмотра только номер телефона клиента”, – отмечает Биттман.
Ранее сообщалось, что в Украине 67 онлайн-магазинов заражены вредоносным кодом, который помогает хакерам украсть данные платежных карт потребителей.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас