НБУ намерен ликвидировать 19 банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ намерен ликвидировать 19 банков

Кредит&Депозит
39
Национальный банк Украины намерен ликвидировать 19 банков. Об этом сказано в сообщении НБУ. Согласно сообщению, по состоянию на 1 сентября эти банки находятся в состоянии ликвидации, в том числе 11 - по решению НБУ, 8 - по решению хозяйственных судов. По информации НБУ, с начала года в Украине уже ликвидированы банки "Абсолют", "Агроинвест", "Амаско", Крымский коммерческий церковный банк, "Азчеркомбанк", "Ялтабанк", "Контракт Банк", "Иновационно-промышленный банк". В сообщении также сказано, что за январь-август НБУ зарегистрировал 2 банка - банк "Лидер" и СоцКомБанк.
Справка: По информации НБУ, на 1 сентября в Украине зарегистрировано 176 банков, из них действует 154, в том числе 132 банка - акционерные общества, 22 - общества с ограниченной ответственностью. Ранее председатель НБУ Сергей Тигипко заявил, что планирует отбирать лицензии на осуществление банковских операций у банков, которые занимаются операциями по отмыванию преступных доходов. По его словам, НБУ уличил 11 банков в проведении этих операций.
Обращаем внимание, что на сегодняшний день Национальным банком Украины зарегистрирован ОАО "Инновационно-промышленный банк" (регистрационный номер 156 в Государственном реестре банков), созданный в результате слияния путём присоединения ЗАО "Инновацинно-промышленный банк" (г.Киев) к АКБ "Украинский банк торгового сотрудничества" (г.Харьков).
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас