Центральный банк РФ заявил о возможной потере контроля над инфляцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Центральный банк РФ заявил о возможной потере контроля над инфляцией

Мир
985
Центральный Банк предупредил о возможной потере контроля над инфляцией в России из-за падения оборотов розничной торговли, исчезновения среднего класса и растущего имущественного неравенства.
По данным издания, способность Центрального банка РФ управлять инфляцией находится под угрозой из-за падения оборотов розничной торговли. В то же время, эксперты отметили, что исчезновение среднего класса в стране и растущее материальное неравенство также повлияли на прогноз.
По информации агентства, объемы розничной торговли в России сокращаются 21 месяц подряд, а располагаемые доходы россиян падают на 7% в год.
В то же время, результаты проведенного Sberbank CIB исследования “Потребительский индекс Иванова” показали, что доля россиян, которые считают себя средним классом, за последние два года сократилась на 10%. По подсчетам аналитиков, с начала экономического спада в России из среднего класса в класс с меньшим достатком перешли 14 млн человек – это произошло из-за того, что расходы росли быстрее, чем зарплата.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас