В Херсоне может появиться запасной аэродром Boeing — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Херсоне может появиться запасной аэродром Boeing

Фондовый рынок
1201
На базе международного аэропорта “Херсон” может появиться запасной аэродром для грузовых самолетов американской компании Boeing.
По словам Рожкова, у Boeing есть запасной аэродром в Симферополе, но самолеты компании не могут там садиться за санкций, которые были введены США из-за оккупации полуострова Россией. Поэтому Boeing обратилась к “Украэроруха” с просьбой подобрать запасной аэродром в другом городе.
Американской компании требуется взлетно-посадочная полоса длиной три километра и шириной 45 метров, поэтому там рассматривают два аэропорта Львов и Херсон.
“Но Львов сегодня зажат, там всюду многоэтажные дома, и они не могут продлить полосу”, – рассказал Рожков.
Чиновник отметил, что аэропорт “Херсон” расположен за городом, и здесь есть возможность продлить взлетно-посадочную полосу. Если вопрос решится положительно, самолеты “Boeing” смогут садиться в Херсоне, находиться здесь для ремонта и подготовки к полету, “а это большие деньги”.
Напомним, аэропорт “Херсон” является коммунальным предприятием Херсонского областного совета. Херсонский аэропорт с 2006 года не принимал самолеты и до весны 2013 года был фактически неработающим предприятием. С 2013 года аэропорт “Херсон” возобновил свою работу. С 27 июля 2013 отсюда были начаты регулярные авиарейсы.
Американская компания “Boeing” – одна из крупнейших в мире аэрокосмических и оборонных корпораций.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас