"Мрия" привлекла $5 млн на пополнение оборотного капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мрия" привлекла $5 млн на пополнение оборотного капитала

Фондовый рынок
444
Агрохолдинг “Мрия” получил третий в 2016 году транш в размере $5 млн на пополнение рабочего капитала, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.
Как и ранее, финансирование обеспечили бондхолдеры “Мрии”. Средства позволят реализовать инвестиционный план, утвержденный в июне 2016 года. В частности, часть денег будет направлена на закупку техники и оборудования в рамках программы по возобновлению технического парка.
“Благодаря постоянной поддержке и доверию бондхолдеров компания сможет осуществлять свою операционную деятельность до конца 2016 года в нормальном рабочем режиме. В целом, в течение этого года мы получили $46 млн долларов рабочего капитала, которые на 100% покрыли наши потребности”, – отметил финансовый директор агрохолдинга Тон Хулс.
Всего, начиная с июня 2015 года, кредиторы и бондхолдеры “Мрии” инвестировали $77 млн в восстановление и поддержку операционной деятельности компании.
Как сообщалось, менеджмент агрохолдинга “Мрия” предложил кредиторам сократить долг компании в 3,3 раза – до $330 млн. Условия реструктуризации долгового портфеля, который к настоящему времени составляет $1,1 млрд, согласованы координационными комитетами банков-кредиторов и бондхолдеров “Мрии”.
Согласно предложению по реструктуризации, 100% акционерного капитала “Мрии” будут принадлежать кредиторам и менеджменту: 31-35% – провайдерам рабочего капитала на 2016 год, 7,5% – провайдерам рабочего капитала на 2015 год, 7,5% – топ-менеджменту в качестве мотивационного пакета, 50-54% – необеспеченным кредиторам.
Агрохолдинг “Мрия” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году. На сегодняшний день его земельный банк составляет 180 тыс. га, расположенных в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ривненской областях. Выращивает пшеницу, подсолнечник, картофель, кукурузу, сою, рапс, ячмень, горох, гречиху и сорго.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас