Предыдущие руководители Укрпочты получали более 100 тыс. грн - Смилянский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предыдущие руководители Укрпочты получали более 100 тыс. грн - Смилянский

Мир
568
Содержать дорогую команду любой компании и уж точно госпредприятию выгоднее, чем платить низкие зарплаты, написал в Facebook генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.
В интернете активно обсуждают высокие зарплаты нового руководства государственной компании.
“Я не стесняюсь своей зарплаты. И горд, что смог обеспечить достойные зарплаты для руководящего состава. Зарплаты предыдущих руководителей Укрпочты были низкими лишь формально. Реальный уровень дохода первых лиц просто скрывался. Оклады действительно были низкими. Но оклады – лишь небольшая часть айсберга. С учетом надбавок и премий каждый из десяти топов компании по состоянию на 2-й квартал 2016 года (то есть до моего появления в Укрпочте) получал на руки около или более 100 тыс. грн выплат в месяц. И это – не считая личного водителя и автомобиля каждому, которые оплачивались компанией. Наша команда от такой ненужной роскоши отказалась”, – написал Смилянский.
Генеральный директор Укрпочты отметил, что общий зарплатный фонд для руководства компании почти не изменился.
“Каким он был – 2,7 млн грн – во втором квартале, таким и остался в третьем. Только если раньше эта сумма делилась на 9 топов, теперь делится на восемь. Почему дорогой менеджер выгоднее государству? Это эффективность его работы. С учетом пересмотренных тендеров и перекрытия схем воровства в Укрпочте, наша команда уже к сентябрю полностью окупила себя на год вперед. Мы сэкономили около 50 млн грн в годовом эквиваленте на тендерах и контрактах”, – отметил руководитель Укрпочты.
В апреле новый руководитель Укрпочты Игорь Смилянский рассказывал, что будет получать 333 тыс. грн зарплаты в месяц, без учета премий.
Заместители генерального директора получили в сентябре зарплату от 145 до 265 тыс грн, передает Главком.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас