Экс-владелец "Дельта Банка" проиграл в суде долг почти в 4 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-владелец "Дельта Банка" проиграл в суде долг почти в 4 млрд гривен

Фондовый рынок
1257
Бывший владелец лопнувшего “Дельта Банка” Николай Лагун должен вернуть государственному “Ощадбанку” 3,9 млрд гривен.
Решение принято Апелляционным судом Киева по делу №757/22651/15.
В соответствии с решением иск “Ощадбанка” удовлетворен в полном объеме – суд взыскал всю сумму задолженности с Лагуна, как финансового поручителя “Дельта Банка”, который к тому же является фактическим конечным бенефициаром банка-должника. В удовлетворении встречного иска Лагуна о признании договора поручительства недействительным отказано.
“Ощадбанк” инициировал судебный процесс о взыскании всей суммы задолженности “Дельта Банка” с его финансового поручителя Николая Лагуна. В феврале постановлением Печерского райсуда Киева по требованию “Ощадбанка” (в качестве мер обеспечения иска) был наложен арест на имущество Лагуна, в частности на моторную лодку и четыре автотранспортных средства представительского класса.
Впоследствии, 12 марта, Печерский суд принял решение, на которое Лагун подал апелляционный иск об отмене решения суда первой инстанции и удовлетворении встречного иска — о признании недействительным договора поручительства. Таким образом, после решения Апелляционного суда, вступило в законную силу решение Печерского районного суда от 12.03.2016.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас