В России нашли нарушения на фабрике Roshen — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России нашли нарушения на фабрике Roshen

Фондовый рынок
326
Российская прокуратура заявила о многочисленных нарушениях на фабрике Roshen в Липецке, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
По заявлению прокуратуры, технологическая схема газового оборудования предприятия не соответствует его фактическому расположению, на внешних участках газопроводов присутствуют следы коррозии, а на участках территории вблизи газораспределительных сетей складируются строительные материалы.
Кроме того, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не отвечает требованиям нормативных документов, отметила прокуратура.
По результатам проверки должностным лицам завода, ответственным за промышленную безопасность, надзорное ведомство вынесло четыре постановления по делам об административных правонарушениях.
Виновные должностные лица были оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.
Напомним, 28 апреля прошлого года кондитерская корпорация Roshen заявила об аресте имущества компании в Липецке общей стоимостью два миллиарда рублей.
В конце июля фабрика Roshen выиграла суд у российских налоговиков. Суд признал незаконным доначисление налогов в бюджет РФ на 35 млн руб со стороны липецкой фабрики Roshen.
Однако в августе Арбитражный суд признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, которые были наложены на липецкую фабрику Roshen за нарушение таможенного законодательства.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас