Mercedes в сентябре зафиксировал рекордные продажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mercedes в сентябре зафиксировал рекордные продажи

Фондовый рынок
413
Германский производитель автомобилей класса “люкс” Mercedes-Benz, входящий в концерн Daimler AG, отчитался о рекордных в истории компании продажах машин в сентябре, а также в третьем квартале и за первые три квартала года.
“В сентябре мы записали на свой счет хет-трик, впервые продав свыше 200 тыс. машин за месяц, обновив рекорд продаж за квартал и девять месяцев”, – заявил член совета директоров Daimler Ола Каллениус, ответственный за маркетинг и продажи Mercedes.
Как сообщается в пресс-релизе Daimler, в сентябре компания реализовала 211,3 тыс. машин, что на 12,1% больше показателя за сентябрь 2015 года. Продажи за третий квартал выросли на 11,7%, до 531,3 тыс. В январе-сентябре продажи увеличились также на 11,7%, до 1,54 млн автомобилей.
В прошлом месяце Mercedes стал лидером в сегменте люксовых авто на рынках таких стран, как Германия, Франция, США, Канада и Япония.
Акции Daimler снизились в ходе торгов в пятницу на 1,7% на фоне общей негативной тенденции на европейском фондовом рынке, ее капитализация составляет 69,2 млрд евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас