В США пассажиров самолета эвакуировали из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США пассажиров самолета эвакуировали из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7

Фондовый рынок
594
Как сообщает ресурс The Verge, 75 пассажиров рейса 944 авиакомпании Southwest Airlines, который должен был вылететь из Луисвилля в Балтимор, эвакуировали из самолета после того, как смартфон Samsung Galaxy Note7 одного из пассажиров задымился. Устройство принадлежало к новой партии “безопасных“ Galaxy Note7, чему есть несколько доказательств, но о них позже.
Инцидент произошел перед вылетом. Владелец телефона Брайан Грин рассказал источнику, что выключил телефон по просьбе экипажа и убрал в карман, после чего он задымился. Мужчина бросил устройство на пол, и он прожег ковер.
По словам Грина, он купил этот смартфон 21 сентября в салоне оператора AT&T. В подтверждение он прислал в редакцию The Verge фотографию коробки, отмеченной черным квадратом (один из признаков того, что это новый и безопасный телефон из исправленной партии).
Грин также отметил, что устройство было заряжено только на 80%, и с момента покупки он пользовался только официальной беспроводной зарядкой.
USA Today пишет, что в Samsung выразили сомнение, что инцидент произошел с новым телефоном, и заявили, что “работают с властями и авиакомпанией для восстановления аппарата и выяснения причины“.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас