Суд признал банкротом строительную компанию крымского "спикера" Константинова - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд признал банкротом строительную компанию крымского "спикера" Константинова - СМИ

Фондовый рынок
529
С иском о признании строительной компании Владимира Константинова банкротом в суд обратилось коммунальное предприятие Управления контроля за благоустройством города Днепра.
Решение о признании компании “Консоль” банкротом вынес Киевский апелляционный хозяйственный суд. Как следует из постановления, истец обращался в суд еще в 2014 году, однако тогда суд вернул иск. Не согласившись с решением суда первой инстанции, истец подал апелляцию, которую выиграл, передают “События Днепра”.
Сообщается, что причиной для подачи иска стали долги компании “Консоль” в размере 1,1 млн грн. По завершении процесса банкротства, посредством реализации имущества «Консоли» ее кредиторам удастся вернуть свои деньги или хотя бы их часть.
Издание поясняет, что фирма “Консоль”, которая ведет строительство по всей стране, задолжала своим кредиторам огромные суммы денег. В том числе, кредиторами выступали обычные граждане, которые покупали квартиры заранее в долгостроях «Консоли», которые так и не были сданы в эксплуатацию. ООО “Консоль ЛТД” зарегистрировано по адресу: Симферополь, ул. Бородина, 16. Компанию связывают с семьей крымского спикера Константинова. Однако, несмотря на плохую репутацию фирмы и то, что она через оффшорные компании принадлежит действующему “спикеру” оккупированного Крыма Владимира Константинова, “Консоль” продолжала работать в Украине.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас