Uber позволит рассчитаться за поездку наличными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber позволит рассчитаться за поездку наличными

Личные финансы
941
Сервис заказа такси Uber в Киеве планирует запустить тестирование оплаты наличными за поездки по городу.
Согласно пресс-релизу компании, решение о запуске тестирования принято на основе изучения пожеланий и комментариев, полученных от водителей-партнеров и пользователей сервиса с момента запуска Uber в Киеве 30 июня 2016 года: пользователи хотят выбирать способ оплаты за поездки, заказанные через приложение Uber, а водители-партнеры – иметь небольшие суммы наличных для ежедневных расходов.
«Как только начнется тестирование, опция оплаты наличными будет доступна наряду с привычным способом оплаты по карте, но только для ограниченного количества пользователей», – отмечается в сообщении.
Расчет стоимости поездки, по-прежнему, будет проводиться автоматически самой системой (а не водителем) по заранее известными тарифам: стоимость посадки 25 грн, 4,5 грн за км и 0,4 грн за минуту поездки. Все три составляющие суммируются. Стоимость минимальной поездки составит 40 грн.
Как и прежде, пользователь может оценить примерную стоимость поездки перед ее началом через специальную опцию в приложении. После окончания каждой поездки пользователь по электронной почте получает отчет о поездке с указанием маршрута, адреса места подачи и места назначения, а также детализацией ее стоимости.
При выборе опции «Оплата наличными» стоимость будет высвечиваться на экране смартфона водителя по окончании поездки. Водитель сможет дать сдачу пользователю, если это будет необходимо.
Независимо от выбранной опции, деньги за поездки своим партнерам Uber будет перечислять только по безналичному расчету – на расчетные счета своих партнеров, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Uber отмечает, что Киев – не первый европейский город, где тестируется оплата наличными. Оплата наличными действует в Манчестере, Дубае, Сингапуре. По данным Uber, более 95% пользователей, использующих безналичную форму оплаты, никогда не возвращаются к оплате наличными, в то время как пользователи, которые вначале расплатились наличными за поездки, постепенно переходят на безналичный расчет.
Ожидается, что запуск новой возможности оплаты в дополнение к безналичным платежам увеличит количество пользователей Uber в Киеве, что даст новые экономические возможности для местных водителей-партнеров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас