Суд отстранил Перелому от должности члена набсовета "Укрнафты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отстранил Перелому от должности члена набсовета "Укрнафты"

Энергетика
112
Соломянский районный суд Киева решением от 20 сентября отстранил Сергея Перелому от должности члена наблюдательного совета ПАО “Укрнафта”, сообщила пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.
В НАК отмечают, что НС состоит из 11 членов совета, из которых шесть представители госхолдинга, пять – миноритарных акционеров.
“После решения суда количество представителей “Нафтогаза” и миноритариев сравнялось. Учитывая, что бывший сотрудник “Нафтогаза” Петр Столяр отказывается от участия в заседаниях набсовета “Укрнафты”, представители компании оказались в этом органе в меньшинстве”, – обращают внимание в пресс-службе.
Как сообщалось, ранее С.Перелома был отстранен с должности первого замглавы правления НАК решением Апелляционного суда Киева.
В “Нафтогазе” ранее уже выражали обеспокоенность тем, что правительство пока не заполнило вакантные позиции в правлении госхолдинга, хотя соответствующие предложения на его рассмотрение подавались неоднократно.
НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас