Бюджетный комитет ВР поддержал законопроект о введении ставки НДС 0,01% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджетный комитет ВР поддержал законопроект о введении ставки НДС 0,01%

Фондовый рынок
31
08.09.2003 на своем заседании Бюджетный комитет Верховной Рады Украины поддержал законопроект народного депутата Леонида Черновецкого о введении ставки НДС в размере 0,01%, а также решил вынести данный законопроект для обсуждения в первом чтении в Верховной Раде. Напомним, что законопроект был зарегистрирован год назад, однако так и не был внесен в сессионный зал.
Комментирует Леонид Черновецкий: «До 80% украинских предприятий либо частично, либо вообще не платят налоги, спасаясь от разорения. Новая ставка НДС уже в первые 6-8 месяцев может вывести в ряды законопослушных плательщиков налогов больше половины нарушителей.
А уже через год ситуация в Украине может существенно изменится: резко вырастет инвестиционная активность субъектов хозяйственной деятельности, откроются новые предприятия, заработают заводы, фабрики и т.д. и т.п.
Необходимость принятия такого закона – очевидна, ведь никакими другими методами, кроме уменьшения налогового пресса, поднять экономику невозможно».
По убеждению Леонида Черновецкого, принятие предложенного законопроекта может стать по своим последствиям не менее эпохальным событием, чем принятие Конституции Украины.
По материалам:
Правекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас