EY оштрафовали на 9 миллионов за близкие отношения с клиентами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

EY оштрафовали на 9 миллионов за близкие отношения с клиентами

Фондовый рынок
770
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала аудиторскую фирму EY на 9,3 млн долларов.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
В сообщении SEC утверждается, что партнеры EY поддерживали излишне близкие отношения с клиентами – публичными компаниями. SEC отмечает, что это первый штраф за нарушения подобного рода.
Согласно данным расследования SEC, в одном случае отношения старшего партнера EY Грегори Беднара с финансовым директором нью-йоркской компании-клиента были неподобающе дружескими.
Они ездили в совместные путешествия вместе с семьями, обменивались сотнями личных текстовых и голосовых сообщений, а также электронных писем, нередко ночевали друг у друга. Беднар также подружился с сыном финдиректора и нередко водил друзей на спортивные мероприятия за свой счет.
Все это происходило с января 2012 года по март 2015 года, пока Беднар работал над аудитом компании, в которой работал его друг. Как утверждает SEC, руководство EY фактически поручило ему поддерживать тесные отношения с CFO.
Во втором случае речь идет о романе другого партнера EY – Памелы Хартфорд – и финансиста другой публичной компании, за аудит которой отвечала Хартфорд. EY не подтверждает и не опровергает результаты расследования.
Беднар лично должен выплатить штраф в размере 45 тысяч долларов, Хартфорд – 25 тысяч долларов.
Им запрещено заниматься аудиторской и бухгалтерской деятельностью в отношении публичных компаний в течение трех лет. Оба партнера более не работают в EY, как и бывший руководитель Хартфорд.
Аудиторам запрещается поддерживать близкие отношения с клиентами, поскольку они обязаны сохранять независимость и беспристрастность. SEC утверждает, что EY было известно о нарушениях, но компания не стала предпринимать каких-либо мер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас