НБУ заставили написать план по спасению и национализации "ПриватБанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ заставили написать план по спасению и национализации "ПриватБанка"

Фондовый рынок
9503
Украинские власти подготовили план действий по спасению системных банков – “Приватбанка”, “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка”.
Об этом сообщает Finbalance.
План будет применяться в условиях сильнейшего кризиса: если у системного банка возникнет потребность, чтобы государство вошло в его капитал. В обновленном Меморандуме об экономической и финансовой политике, подготовленном в рамках сотрудничества между Украиной и МВФ, отмечается, что это сделано в соответствии с международной практикой и на принципах, согласованных с фондом и Всемирным банком.
Этот план также предусматривает представление НБУ отчета для Кабмина по оценке необходимых вливаний капитала на 3-летний горизонт и анализа жизнеспособности финучреждения. В случае национализации Минфин будет нанимать известную международную компанию, которая займется, в частности, решением вопроса инсайдерских кредитов.
Как ранее сообщалось, для получения четвертого транша до конца 2016 года Украине нужно выполнить несколько условий, которые прописаны в новом Меморандуме о сотрудничестве.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас