"Аваль" будет предоставлять долгосрочные валютные кредиты по минимальной ставке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" будет предоставлять долгосрочные валютные кредиты по минимальной ставке

Кредит&Депозит
120
Банк «Аваль» будет предоставлять предприятиям долгосрочные кредиты по минимальной ставке в рамках второго транша Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) МСП-2 (для поддержки малых и средних предприятий), сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела проектного кредитования АППБ «Аваль» Максима ЖУКОВСКОГО.
По его словам, кредиты предприятиям в рамках этой линии будут предоставляться согласно соглашению, подписанному банком «Аваль» и Национальным банком Украины 5 сентября н.г. с целью содействия реализации предприятиями долгосрочных проектов по обновлению основных фондов и внедрения новых направлений развития существующего бизнеса.
По этой линии, как сообщил М.ЖУКОВСКИЙ, предприятия могут получить в банке «Аваль» кредиты от 125 тыс. долл. США до 2,5 млн. долл. на срок до 5 лет по ставке 9,34 проц. годовых для долгосрочного финансирования средств производства и связанного с ним увеличения нормативного оборотного капитала.
Как заявил М.ЖУКОВСКИЙ, на сегодня в Украине наблюдается увеличение мощностей производственных предприятий, которое будет требовать переоборудования и дополнительного введения новых основных фондов. «Вместе с тем обновление предприятиями собственных основных фондов может происходить за счет собственных средств предприятий лишь на 30-40 проц. Тогда как 70-60 проц. необходимых (дешевых и долгосрочных) средств производственные предприятия могут привлекать с банковского сектора», — подчеркнул начальник отдела проектного кредитования АППБ «Аваль».
На сегодня юридические лица могут получать в банке «Аваль» долгосрочные кредиты за счет собственных средств банка, линий ЕБРР, Bankgesellschaft Berlin (ФРГ) и Чешского экспортного банка (г.Прага).
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас