НБУ утвердил осуществление небанковскими финучреждениями финансового мониторинга в части перевода средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ утвердил осуществление небанковскими финучреждениями финансового мониторинга в части перевода средств

Валюта
686
Национальный банк утвердил осуществление небанковскими финансовыми учреждениями финансового мониторинга в части перевода средств.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Национальный банк постановлением №388 от 15 сентября утвердил положение об осуществлении небанковскими финучреждениями финансового мониторинга в части предоставления ими финансовой услуги по переводу средств.
Положением устанавливаются требования по осуществлению анализа небанковским финучреждением финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу.
Также установлен перечень внутренних документов по вопросам мониторинга, процесс идентификации, верификации клиентов.
Кроме того, предусмотрены требования к приостановлению, возобновлению финансовых операций и выполнению решений уполномоченного органа.
Вместе с тем предполагается согласование кандидатуры ответственного работника небанковского финансового учреждения по вопросам финансового мониторинга.
Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
Небанковские финансовые учреждения обязаны не позднее трех месяцев со дня вступления в силу постановления привести внутренние документы по вопросам финансового мониторинга в соответствии с требованиями положения.
Национальный банк планирует в ближайшее время начать проведение учебных семинаров для небанковских финучреждений с целью предоставления консультаций о применении требований положения в практической деятельности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас