"Аваль" лид-менеджер проекта выпуска и размещения облигаций ЗАО "ЗАЗ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" лид-менеджер проекта выпуска и размещения облигаций ЗАО "ЗАЗ"

Фондовый рынок
113
Банк «Аваль» заключил договор с ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод», согласно которому выступит лид-менеджером проекта по выпуску и размещению корпоративных облигаций завода на общую сумму 150 млн. грн.
Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника управления коммерческого кредитования Александра СЕНЬКИНА.
По его словам, эмитент планирует привлечь ресурсы для финансирования инвестиционных проектов путем выпуска корпоративных облигаций на общую сумму около 150 млн. грн. под 14 проц. годовых.
Средства планируется направить на организацию мелкоузлового производства легковых автомобилей. В текущем году «ЗАЗ» намерен начать мелкоузловое производство автомобилей Opel, а с начала 2004 года — автомобилей Lanos.
ЗАО «ЗАЗ» специализируется на выпуске легковых автомобилей следующих моделей: Tavria, Slavuta, Sens, Dacia Solenza, Daewoo-Lanos, Daewoo-Nubira II, Opel Corsa, Opel Astra, Opel Vectra, Opel Omega, Mercedes-Benz.
В 2003 году ЗАО «ЗАЗ» начало проводить работы по созданию мощностей и освоения мелкоузлового производства (CKD) автомобилей Opel Astra, «ВАЗ» и Lsnos, которые планируется ввести до конца 2003 — в начале 2004 года.
В июне 2003 года группой международных аудиторов компании «Бюро Веритас» проведен сертификационный аудит системы менеджмента качества ЗАО «ЗАЗ». По его результатам выдан сертификат соответствия, который подтверждает, что ЗАО «ЗАЗ» разработало, внедрило и использует систему качества согласно требованиям стандарта ISO 9001:2000 при проектировании и производстве автомобилей и их составляющих.
В первом полугодии 2003 года объемы производства и реализации автомобилей ЗАО «ЗАЗ» увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза. При этом производство автомобилей выросло с 9782 до 25109 штук, а реализации — с 8982 до 22567 штук.
Сегодня доля рынка ЗАО «ЗАЗ» составляет около 21 проц.
Продукция ЗАО «ЗАЗ» экспортируется в такие страны как Сирия, Сербия, Белоруссия, Болгария, Египет, Россия.
В 2004 году Запорожский автомобилестроительный завод инвестирует в свое развитие 50 млн. долл. США.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас