ВБ намерен предоставить финансовую помощь Ираку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ намерен предоставить финансовую помощь Ираку

Кредит&Депозит
28
Всемирный банк намерен предоставить крупную финансовую помощь Ираку. Об этом сообщил президент организации Джеймс Вулфенсон, выступая накануне на пресс-конференции в Вашингтоне. О размерах помощи глава ВБ не сообщил. Как отметил Дж.Вулфенсон, что основной задачей ВБ при предоставлении помощи Ираку станет "преодоление бюрократических барьеров" и "достижение максимальной эффективности" предоставляемой помощью. Он также сказал, что специальная комиссия ВБ должна составить отчет о нуждах Ирака до конца нынешнего месяца и представить его на конференции стран-доноров Ирака в Мадриде 23-24 октября 2003г.
Глава ВБ отметил, что возглавляемая им организация может взять на себя осуществление руководства международным фондом реконструкции Ирака в том случае, если банку поступит соответствующая просьба. При этом Дж.Вульфенсон подчеркнул, что у Всемирного Банка накоплен большой опыт проведения посткризисной финансовой поддержки стран, приобретенный им в Афганистане и Восточном Тиморе.
В заключение глава ВБ отметил, что основными проблемами проведения финансирования Ирака является осуществление контроля над распределением предоставляемых средств, выплата более чем 100 млрд внешнего долга, а также обеспечение безопасности сотрудников, передает АР.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас