Соглашения в сфере цифровых технологий активизируют рынок M&A — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соглашения в сфере цифровых технологий активизируют рынок M&A

Фондовый рынок
147
Анализ, проведенный специалистами компании EY, обнаружил, что последствия недавнего референдума ЕС в Великобритании могут повлиять на глобальную активность на рынке M&A в краткосрочной перспективе. Из-за неопределенности дальнейшего развития Европы, компании Великобритании и ЕС вероятно откажутся от инвестиций в ближайшем будущем, пока план действий не будет очерчен более четко.
В то же время организации США и Азиатско-Тихоокеанского региона могут ускорить процесс поглощения компаний стран ЕС и Великобритании, если относительная стоимость активов, обладающих глобальными клиентскими базами и ценными технологическими разработками (интеллектуальная собственность), станет более привлекательной. Такая ситуация, скорее всего, сложится в промышленности, секторе технологий, биологических наук и потребительских товаров в Великобритании, или еще масштабнее – на рынке ЕС.
«Европейский бизнес неизбежно столкнется с краткосрочной неопределенностью, поскольку сложные последствия выхода Великобритании из ЕС достаточно ощутимы, – подытоживает Стив Крускос, заместитель вице-президента глобальной организации EY и руководитель международной практики консультационных услуг по сопровождению сделок, – международной практики консультационных услуг по сопровождению сделок, – Тем не менее, Великобритания остается открытой для бизнеса, а долгосрочная стратегия заключения сделок будет поддерживать активность в экономике.
Кроме того, в современных условиях взаимосвязанного и глобализирующегося рынка любая краткосрочная неопределенность может создать благоприятные возможности подписания сделок M&A для компаний, которые находятся за пределами Европы и желают инвестировать в регион по привлекательным ценам».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас