Российский рынок закрылся снижением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский рынок закрылся снижением

Фондовый рынок
24
Российский фондовый рынок закрылся сегодня снижением нефтяного сектора, однако, по мнению аналитиков, у него еще есть возможности для роста. На 18.00 мск индекс РТС снизился на 1.65% до 532.25 пункта. Объем торгов составил $19.4 млн.
"Сегодня утром котировки российских акций снижались в рамках коррекции после заметного роста в первую неделю сентября. Поводом для коррекции стало ухудшение ситуации на мировых фондовых рынках и снижение мировых цен на нефть в пятницу", - сказала аналитик компании "Олма" Ольга Беленькая.
"Сегодняшний день продолжил тенденцию конца прошлой недели. Происходит фиксация, и инвесторы выводят средства из ценных бумаг", - считает специалист по продажам компании "Амити" Дмитрий Ростовский. По его словам, сентябрь всегда был не особо активным месяцем, а резкие подвижки обычно происходят в октябре. "На рынок в скором времени будет влиять политическая ситуация - начнутся выборы, и от их результата будет зависеть положение на фондовом рынке", - уточнил аналитик.
"Многие брокеры понизили рекомендации по нефтяным компаниям. Поскольку этот рынок перекуплен, и эти акции достигли своей справедливой цены, то возможный рост должен быть оправдан позитивной отчетностью или хорошими новостями", - сказал аналитик компании "Метрополь" Денис Нуштаев.
"К середине дня коррекция приостановилась, котировки бумаг начали постепенно отыгрывать часть утреннего падения. Появились умеренно оптимистичные сигналы с мировых рынков", - сказала Беленькая. По ее мнению, продолжается отток средств на валютный рынок при низких показателях рублевой ликвидности.
Вероятно, потенциал коррекционного снижения цен еще не исчерпан, хотя фундаментальные факторы говорят в пользу сохранения тенденции на повышение. "В ближайшее время, возможно, произойдет перетекание денег из акций нефтяных компании в акции других компаний, так что рост вполне может продолжиться", - считает аналитик компании "Еврофинансы" Юрии Росиков.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас