ФГВФЛ выставил на продажу кредит с залогом действующего производства аккумуляторов во Львовской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ выставил на продажу кредит с залогом действующего производства аккумуляторов во Львовской области

Кредит&Депозит
436
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу права требования по кредиту юридического лица с залогом действующего производства промышленных аккумуляторов во Львовской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
Актив находится на балансе Всеукраинского банка развития. Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и является одним из самых известных производителей промышленных аккумуляторов и зарядных устройств в стране.
При этом в обеспечение по договору передана нежилая недвижимость, производственное оборудование и имущественные права на получение денежных средств по договору поставки.
Компания-заемщик является ведущим производителей промышленных аккумуляторов в стране, продукция которой используется в железнодорожном, водном, городском транспорте, горно-металлургическом комплексе, в нефтегазовой промышленности, в деятельности аэропортов, в сфере телефонной коммуникации и других отраслях и сферах деятельности. Производственные мощности компании располагаются в Львовской области.
Обслуживание кредита прекратилось только после введения в банк временной администрации. Общая задолженность по договору на начало августа 2016 составила 16,33 млн гривен.
В обеспечение по договорам переданы объекты нежилой недвижимости промышленного назначения общей площадью 6 372 кв. м в городе Великие Мосты Сокальского района Львовской области.
Кроме того, в залоге банка – 750 единиц производственного оборудования оценочной стоимостью 25,35 млн гривен, которое используется для производства аккумуляторов и зарядных устройств.
Аукцион по продаже актива состоится 13 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас