Акционер Альфа-Банка выпустил четвертый транш двухлетних еврооблигаций на $30 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционер Альфа-Банка выпустил четвертый транш двухлетних еврооблигаций на $30 млн

Фондовый рынок
318
Единственный акционер ПАО “Альфа-Банк” (Киев) – ABH Ukraine – выпустил еврооблигации на сумму $30 млн, сообщается в пресс-релизе финучреждения.
Согласно документу, ценные бумаги выпущены по правилу Reg S (для неамериканских инвесторов – ред.) со сроком обращения до 2018 года и купонным доходом 7,5% годовых.
Еврооблигации включены в листинг Франкфуртской фондовой биржи.
Альфа-Банк уточняет, что это уже четвертый подобный выпуск еврооблигаций ABH Ukraine за последние шесть месяцев.
По словам главного управляющего директора Альфа-Банка в Украине Рушана Хвесюка, приведенным в документе, успешное предыдущее размещение ценных бумаг дает основание подготовить очередной выпуск еврооблигаций в конце 2016 – начале 2017 года.
“Четвертый выпуск еврооблигаций менее чем за 12 месяцев свидетельствует о неизменно высоком спросе инвестиционного сообщества на долговые инструменты украинского Альфа-Банка, номинированные как в долларах США, так и в евро. Это дает нам возможность говорить о высоком доверии участников рынка к акционерам “Альфа-Групп” и их поддержке планов по развитию банковского бизнеса в Украине”, – сказал он.
Альфа-Банк (до января 2001 года – Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. В ABH Holding входят также Альфа-Банки в Украине, Беларуси, Казахстане, РФ и Amsterdam Trade Bank N.V. Дочерние компании ABHH также осуществляют деятельность на Кипре и в Великобритании.
Владельцами ABH Holdings SA являются уроженец Львова Михаил Фридман – 36,47% и уроженец Киева Герман Хан – 23,27% (в настоящее время – граждане Израиля, проживают в Лондоне), а также Алексей Кузьмичев – 18,12%, Петр Авен – 13,76%, Андрей Косогов – 4,08% (все – граждане РФ, проживают в Москве), The Mark Foundation for Cancer Research – 4,03%.
По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2016 по размеру активов Альфа-Банк занимал 9-е место (41,43 млрд грн) среди 108 действовавших финучреждений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас