Курс доллара США в пятницу перешел к росту на заявлениях главы ФРБ Бостона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара США в пятницу перешел к росту на заявлениях главы ФРБ Бостона

Валюта
788
Курс американского доллара перешел от снижения к росту в пятницу после того, как председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона Эрик Розенгрен высказался за повышение процентной ставки в США.
Евро торгуется в пятницу на уровне $1,1250 против $1,1260 на закрытие предыдущей сессии.
Курс единой европейской валюты находится к этому времени около 115,70 иены по сравнению со 115,41 иены в четверг. Стоимость доллара составляет 102,84 иены против 102,49 иены по итогам прошлой торговой сессии.
“По моему личному мнению, основанному на полученных статданных, продолжение постепенной нормализации кредитно-денежной политики кажется разумным”, – заявил Э.Розенгрен, являющийся голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в текущем году.
Он добавил, что если Федрезерв промедлит с повышением ставки, то может усилить риски чрезмерного роста цен на определенные классы активов.
Тем не менее, многие аналитики говорят о том, что “ястребиные” заявления представителей руководства ФРС станут в лучшем случае кратковременными позитивными факторами для американской валюты, и большинство участников рынка по-прежнему не верят в повышение ставки в сентябре.
Фьючерсы на уровень базовой ставки в США сейчас указывают на 32%-ный шанс ее подъема в сентябре. При этом подъема стоимости кредитования на декабрьском заседании ФРС ожидают 60% трейдеров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас