Суд запретил взимать с липецкой "Рошен" 140 млн рублей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд запретил взимать с липецкой "Рошен" 140 млн рублей

Фондовый рынок
945
Арбитражный суд Липецкой области не удовлетворил ходатайство Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам в Липецкой области об отмене обеспечительных мер по двум делам, касающихся налоговых проверок АО “Липецкая кондитерская фабрика” Рошен “.
Об этом сообщил адвокат АО Александр Гурьев.
Налоговики пытаются взыскать с АО более 140 млн рублей штрафов, начисленных по итогам проверок 2012-2013 годов. Ходатайство было подано в арбитражный суд в конце августа. Ведомство неоднократно обращалось в суд с ходатайствами об отмене обеспечительных мер, примененных судом ранее.
“По инициативе налогового органа мы встречаемся в суде только в деле, касающемся проверки за 2012 год, одиннадцатый раз. И это только по обеспечительных мер. А есть еще дела по другим периодам и проверкам, где вопрос обеспечения обсуждался неоднократно. Это явное злоупотребление налоговым органом своими процессуальными правами “, – сказал Гурьев.
Кроме того, по его словам, удивление вызывает намерение следственных органов вновь продлить арест имущества, наложенный в апреле 2015 года.
“В рамках уголовного дела следствие вновь инициирует продление ареста имущества. И это при отсутствии недоимки по налогам и пени. То есть, следствие хочет обеспечивать несуществующее обязательства. Это нонсенс”, – сказал адвокат.
По его словам, в настоящее время в производстве Арбитражного суда Липецкой области рассматриваются четыре дела по проверкам АО “Липецкая кондитерская фабрика” Рошен “, две – по ООО” Рошен “. Дело о проверок ООО” Рошенцентр-Л “завершено в пользу налогоплательщика.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас