НКЦБФР отчиталась о выявленных незаконных финансовых операциях за 7 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР отчиталась о выявленных незаконных финансовых операциях за 7 месяцев

Фондовый рынок
268
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку выявила незаконные финансовые операции на 25 млрд гривен за январь-июль 2016 года.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
В рамках деятельности в сфере предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма или финансированию распространения оружия массового уничтожения, НКЦБФР провела проверку 6 профессиональных участников фондового рынка.
Результаты проверки выявили подозрительные финансовые операции на сумму свыше 25 млрд гривен, в которых принимали участие 81 юридическое лицо и 28 физических лиц.
Информацию о подозрительных финансовых операциях НКЦБФР направила в правоохранительные органы.
НКЦБФР по результатам проведенных проверок и анализа информации аннулировала 11 лицензий 4 юридическим лицам, вынесла 6 требований по устранению нарушений законодательства, составила 3 административных протокола в отношении должностных лиц профучастников рынка; наложила штрафы на нарушителей в размере 199 950 гривен (из которых уже уплачено в госбюджет 154 550 гривен).
Всего в 2016 году по результатам надзорной деятельности в сфере финансового мониторинга уплачено в бюджет 338 250 гривен.
Как сообщалось, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку решила изменить правила раскрытия финансовой отчетности и информации эмитентами, в соответствии с которыми, в частности, предполагается отменить требования об обязательном обеспечении целевых облигаций третьими лицами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас