"УкрСиббанк" выступил со-лид-менеджером по размещению облигаций ДК "Укртрансгаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрСиббанк" выступил со-лид-менеджером по размещению облигаций ДК "Укртрансгаз"

Фондовый рынок
99
АКИБ «УкрСиббанк» выступил со-лид-менеджером по размещению выпуска облигаций ДК «Укртрансгаз» НАК «Нефтегаз-Украины» на сумму 300 млн.грн. Лид-менеджером выпуска и Платежным агентом выступил АКБ «Укрсоцбанк».
«Мы благодарны нашим партнерам, компании «Укртрансгаз» и «УкрСоцбанку» за доверие, которое они нам оказали, пригласив «УкрСиббанк» принять участие в синдикате андеррайтеров по размещению облигаций ДК «Укртрансгаз», - заявил Александр Адарич, Председатель Правления АКИБ «УкрСиббанк», на состоявшейся 5 сентября презентации выпуска облигаций ДК «Укртрансгаз». - Создание таких синдикатов является общемировой практикой, и мы рады быть пионерами в ее применении в нашей стране», - подчеркнул он.
Общий объем эмиссии, 300 млн.грн. является одним из самых крупных за всю историю рынка облигаций Украины. Срок обращения облигаций – 3 года (1097 дней, погашение - 2 сентября 2006 г.), размер купонного дохода – 12% годовых. Выплата процентов будет осуществляться ежемесячно. Тип облигаций - именные процентные, форма выпуска - бездокументарная. Первичное размещение будет проходить с 1 сентября 2003 г. по 1 января 2004 г. Ежемесячно, начиная с 3 января 2004 г. эмитент будет выкупать часть своих облигаций на сумму 9 млн.грн.
Целью привлечения финансовых ресурсов, является модернизация парка технологического оборудования 9 компрессорных станций, для повышения их КПД.
Размещение корпоративных облигаций ДК «Укртрансгаз» будет осуществляться на публичной основе и рассчитано на широкий круг инвесторов: юридических и частных лиц, резидентов и нерезидентов Украины.
Справка:
Дочерняя компания «Укртрансгаз» Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» создана в 1998 г. на базе АО «Укргазпром» и полностью находится в государственной собственности. Газотранспортная система компании состоит из 36 тыс.км газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа с активным объемом газа 32 млрд.м3. ДК «Укртрансгаз» является монополистом по перекачке природного газа из России в страны Европы, транспортируя 80% экспорта российского газа. Пропускная способность газопровода составляет 288 млрд.м3. на входе и 175 млрд.м3. на выходе. Кроме того, компания специализируется на транспортировке природного газа внутренним предприятиям, хранении природного газа в подземных хранилищах, продаже сжиженного газа через сеть автогазозаправочных компрессорных станций (АГЗКС).
АКИБ «УкрСиббанк» зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на проведение банковских операций; Лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку АА №241777 от 22.10.2001 г. на осуществление деятельности по выпуску и обращению ценных бумаг; Лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку АА №241617 от 19.10.2001 г. на осуществление деятельности хранителя ценных бумаг.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас