"Карпатыгаз" ставит под угрозу 30% добычи газа для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Карпатыгаз" ставит под угрозу 30% добычи газа для населения

Энергетика
866
ООО “Карпатыгаз” не обеспечивает стабильность работы дожимной компрессорной станции “Хрестишенская”, через которую прокачивается 30% добычи газа для населения, заявляют в ПАО “Укргазвыдобування”.
“Останавливаются компрессоры, отвечающие за перекачку газа, добываемого “Укргазвыдобуванням”. Также накопленные “Карпатыгазом” долги перед компанией SOLAR Turbines International (производитель компрессорного оборудования из США) не позволяют проводить своевременный ремонт и обслуживание компрессоров. Таким образом, похоже, “Карпатыгаз” как оператор совместной деятельности саботирует работу по добыче газа и пытается давить на “Укргазвыдобування”, – отмечают в компании.
В настоящее время в Стокгольмском арбитраже рассматривается вопрос расторжения договора СД между “Укргазвыдобуванням” и “Карпатыгазом”. “Укргазвыдобування” обвиняет своего партнера по указанному СД в невыполнении условий договора в части инвестирования средств.
Как сообщалось, “Укргазвыдобування”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас