Курс доллара к евро стабилен во вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара к евро стабилен во вторник

Валюта
375
Курс доллара США к евро стабилен на торгах во вторник в ожидании открытия американских рынков, не работавших накануне из-за праздника (Дня труда).
Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1149 по сравнению с $1,1147 на закрытие предыдущей сессии.
Курс американской валюты относительно иены увеличился в ходе торгов до 103,63 иены против 103,43 иены накануне.
В понедельник стоимость иены выросла по отношению к доллару на 0,5% на заявлениях главы Банка Японии Харухико Куроды, который признал негативные последствия политики отрицательных процентных ставок. Такое заявление позволило экспертам сделать вывод о том, что японский ЦБ проявит сдержанность в отношении дальнейшего снижения ставки.
Х.Курода, однако, в очередной раз отметил, что сделает “все необходимое” для достижения целевого показателя инфляции в 2%.
Тем временем, премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе саммита G20 заявил, что одна из мер, которую, по мнению экспертов, мог рассматривать Банк Японии – выкуп облигаций зарубежных эмитентов – противоречит японскому законодательству.
Пара евро/иена торгуется во вторник на уровне 115,55 иены по сравнению с 115,3 иены на закрытие предыдущей сессии.
Курс австралийского доллара к доллару США вырос в ходе торгов во вторник на 0,6% – до $0,7626. Центробанк Австралии сохранил неизменной базовую процентную ставку на уровне 1,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас