Евросоюз накажет Францию и Германию за бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз накажет Францию и Германию за бюджет

Валюта
28
Ряд высокопоставленных лиц Европейской комиссии уже заявили, что Евросоюз будет вынужден принять санкции и наложить штрафы на Францию и Германию, которые оказались в текущем году неспособными выполнить взятые на себя обязательства по Пакту и Маастрихтским соглашениям.
Между тем, как стало известно, в Брюсселе за закрытыми дверями проходят консультации ведущих экспертов Евросоюза, которые пытаются добиться разрешения нынешней ситуации. Пакт стабильности и развития является базой для единой европейской валюты. В случае усиления дисбалансов в государственных бюджетах стран еврозоны, курс евро рискует резко упасть на мировых рынках, а сама единая валюта окажется в серьезном кризисе доверия со стороны инвесторов.
Впрочем, премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен заявил, что "не опасается кризиса" в отношениях между Парижем и Евросоюзом по поводу Пакта стабильности и экономического роста. Франция нарушила одно из главных положений Пакта, значительно превысив в нынешнем году предельный уровень дефицита государственного бюджета по отношению к ВВП, установленный в 3 проц.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас