ГАК “Титан” приступает к 3-му выпуску корпоративных облигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАК “Титан” приступает к 3-му выпуску корпоративных облигаций

Фондовый рынок
46
Как сообщили в пресс-службе ГАК «Титан», 04 сентября 2003 ГКЦБФР зарегистрировала выпуск корпоративных облигаций на общую сумму 30 млн. грн. Номинальная стоимость одной облигации 1000 гривен. Облигации выпускаются тремя сериями А, В, С и не являются обеспеченными:
серия А – на общую сумму 10 000 000,00 гривен;
серия B – на общую сумму 15 000 000,00 гривен;
серія C – на общую сумму 5 000 000,00 гривен.
Все серии выпускаются в бездокументарной форме.
Выплата купона:
-серия А: один раз в полгода;
-серия В: один раз в квартал;
-серия С: один раз в год .
ГАК «Титан» оставляет за собой право ежегодной оферты.
Размещение корпоративных облигаций ГАК "Титан" будет осуществляться Укрэксимбанком на публичной основе и предназначено для широкого круга инвесторов. Первичное размещение облигаций будет проводиться с 15 октября 2003г.до 09 апреля 2004. Перед началом первичного размещения Укрэксимбанк по поручению эмитента будет принимать конкурентные заявки на покупку облигаций, на основании которых будет определена единая доходность первичного размещения.
По данным ГАК «Титан», привлеченные в ходе размещения займа ресурсы будут направлены на модернизацию, реконструкцию и расширение производства, закупку производственного оборудования с целью повышения качества двуокиси титана. Из них 63,7% планируеться направить на приобретение оборудования и 36,3% на финансирование строительно-монтажных работ по реконструкции производства.
Источниками погашения олигаций и выплат процентного дохода по облигациям явялются средства, полученные от производственной деятельности ГАК “Титан”, которые остаются после расчетов с бюджетом и других обязательных платежей.
ГАК "Титан" – крупнейший в СНГ производитель двуокиси титана, - была создана 3 февраля 2000 года на базе Крымского производственного объединения "Титан". С декабря 2001 г. Учредителем и единственным акционером ГАК “Титан” является государство в лице Министерства промишленной политики, которому принадлежит 100% акций предприятия. ГАК "Титан" является субъектом территории приоритетного развития (ТПР) "Сиваш", в связи с чем имеет льготы по налогу на прибыль, полученную от реализации инвестиционного проекта, НДС и ввозной таможенной пошлине на ввозимое в рамках проекта оборудование.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас