Транзит газа в балканском направлении снизится вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Транзит газа в балканском направлении снизится вдвое

Энергетика
287
Из-за ремонта газопровода “Укртрансгаз” снизит транспортировку газа в балканском направлении в два раза
ПАО “Укртрансгаз” снизит транспортировку газа в два раза в балканском направлении на восемь суток — из-за ремонта газопровода. Об этом сообщает пресс-секретарь ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.
“Сейчас мы начинаем подготовку к проведению ремонта на магистральном газопроводе балканского направления, где был обнаружен дефект. Во время проведения ремонта будет снижено давление и соответственно режим транспортировки газа через ГВС “Орловка” к потребителям балканского направления в два раза — с 40 до 18 млн куб.м. в сутки”, — объяснил пресс-секретарь.
Белявский уточнил, что ремонт продлится до восьми суток.
Во время проверки пограничного участка одного из магистральных газопроводов балканского направления сотрудники “Укртрансгаза” обнаружили трещину на теле трубы, из-за которой происходит утечка газа.
Газопровод находится в Одесской области, около государственной границы. Как объясняют в УТГ, для проведения ремонта нужно будет отсечь участок трубопровода длиной 12 километров, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас