СМИ озвучили дату отставки Ложкина с поста главы АП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ озвучили дату отставки Ложкина с поста главы АП

Казна и Политика
737
Президент Украины Петр Порошенко планирует удовлетворить прошение об отставке главы своей администрации Бориса Ложкина в понедельник.
“Он устал. Оба раза его осаживали, но сейчас решение принято: президент сам заинтересован в том, чтобы перед осенью у него был стабильный офис”, — сказал собеседник в АП.
При этом источник “Украинской правды” в Администрации президента заявил, что об уходе Ложкина с должности главы АП объявят 29 августа на Национальном совете реформ.
Отметим, что согласно информации на сайте главы государства, заседание Национального совета реформ состоится 29 августа в 14:00.
Изначально на должность претендовали замглавы АП Виктор Ковальчук, глава Харьковской администрации Игорь Райнин, посол в США Валерий Чалый. Днем 28 августа источник в окружении Ложкина сказал СМИ, что шансов больше у Ковальчука, однако он решил отказаться.
Сейчас именно Райнин остается главным кандидатом на пост главы АП. Собеседник, близкий к Харьковской ОГА, подтвердил: указ о его назначении “буквально на столе” у президента — ждет подписи.
“Правда, кандидатур на нового губернатора пока нет”, — сказал собеседник.
Сам Ложкин, по информации, просочившейся из АП, из властной обоймы не выпадает — ему поручат должность штатного “фандрайзера” (руководство Национальным инвестсоветом) и советника президента. По данным СМИ, вместе с Ложкиным из АП, скорее всего, уйдут замы Алексей Филатов и Дмитрий Шимкив.
Как сообщалось, Ложкин был назначен главой АП 10 июня 2014 года.
В начале июня в СМИ уже появлялась информация, что Ложкин намерен покинуть свой пост и вернуться в инвестиционный бизнес.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас