В Днепре запустили мобильное приложение «Моя полиция» для экстренного вызова патрульных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепре запустили мобильное приложение «Моя полиция» для экстренного вызова патрульных

Технологии&Авто
350
Теперь в случае экстренных ситуаций вызвать полицейских можно, не только позвонив на горячую линию: в Google Play появилось приложение «Моя полиция». С его помощью можно отправить сигнал SOS одним кликом, оценить работу полицейских, оставить жалобу или отзыв про конкретного сотрудника, а также отправлять фото- и видеосвидетельства нарушений прямо с телефона, читать новости или искать ближайшее отделение на интерактивной карте.
Чтобы воспользоваться приложением, нужно зарегистрироваться и дать ему разрешение на совершение звонков и SMS, а также доступ к геолокационным данным. После этого пользователю станут доступны основные функции, в частности, кнопка SOS, длинное нажатие на которую отправляет экстренный сигнал тревоги на горячую линию полиции. Однако, пользоваться ею просят лишь в случаях смертельной опасности.
В приложении также можно найти подробные инструкции о том, как действовать в случае, если вы попали в ДТП или стали свидетелем нарушений или преступлений. На интерактивной карте можно найти ближайшее отделение полиции с инструкциями, как добраться. Еще одной интересной функцией приложения является оценка работы полицейских. Если вы хотите пожаловаться или похвалить работу конкретного патрульного, достаточно ввести номер его жетона, оставить оценку и отправить фидбек.
Пока приложение доступно только на Android, однако вскоре разработчики обещают также iOS-версию.
Это не официальное приложение МВД — его создали инженеры Noosphere Engineering School. Однако патрульная полиция города Днепр выступила партнером инициативы. Соответственно, пока приложение работает только для жителей Днепра, однако в скором времени разработчики надеются подключить и другие города. «Надеемся что по результату работы мы сядем за стол переговоров с управлением патрульной полиции Украины. В планах на ближайшие запуски Львов, Харьков, Запорожье, Киев, Одесса. Мы хотим запустить работу приложения во всех городах, где есть патрульная полиция», — рассказал руководитель проекта Дмитрий Подворчанский, добавив, что запуск новых городов будет зависеть от желания начальников патрульной полиции каждого города внедрять инновации.
Идея возникла год назад, когда Дмитрий был аэроразведчиком полка «Днепр-1». Многие боевые товарищи Подворчанского пошли в новую полицию, и он стал думать, какие инновации можно привнести в их работу. «Зимой презентовали проект Министру МВД Арсену Авакову и Начальнику полиции Хатии Деканоидзе, их очень заинтересовала эта идея, но в дальнейшем мы потеряли связь и решили делать сначала локальное решение, а позже расширяться», — пояснил он.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас